Зубные истории

Зубные истории

Американские ученые совместно со своими британскими коллегами провели исследование. Как выяснилось, какао-порошок — основной компонент шоколада, содержит вещества, которые препятствуют образованию кариеса. Поэтому ешьте шоколад на здоровье!

В 1816 году был продан самый дорогой в мире зуб. Он принадлежал Исааку Ньютону. Аристократ, купивший артефакт за 730 фунтов стерлингов, вставил его в свой перстень.

Как известно, у обычного человека на протяжении жизни зубы меняются дважды: вначале появляется 20 молочных зубов, а затем 32 истинных зуба. Кстати, название “молочные зубы” дал Гиппократ, который был убежден, что самые первые зубы ребенка формируются из молока

Зубную эмаль принято считать самой прочной тканью, производимой человеческим организмом. Ее прочность соизмерима с твердостью стали. Доказано, что клинок меча с легкостью притупится при ударе о зубы.

Записаться на прием!
Если у вас есть срочная проблема, позвоните нам прямо сейчас — мы проконсультируем вас и подскажем, что нужно делать, если вы не можете сегодня попасть к врачу.
Нажимая на кнопку «записаться», вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.